Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль тайно готовит тексты соглашений

[19:00 12 мая 2010 года ]

В оппозиции заявляют, что правительство представило в Верховной Раде не те соглашения, которые на самом деле будут подписаны между Украиной и Россией. Об этом сказал народный депутат фракции БЮТ, глава оппозиционного Кабинета министров Сергей Соболев на брифинге в среду, комментируя выступление первого вице-премьера Андрея Клюева о ходе переговоров по подготовке межгосударственных соглашений, которые планируется подписать в ходе визита президента России Дмитрия Медведева в Украину 17-18 мая, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я хотел бы обратить внимание, что та информация, которую мы только что услышали, по нашему мнению, не соответствует полному объему тех переговорных процессов, которые идут между правительствами и президентами Украины и Российской Федерации”, — сказал Соболев.

“Что за информация, которая предоставлена сегодня правительством? Это фактически пять соглашений, которые не имеют никакого отношения к тому перечню вопросов, которые уже напечатаны в средствах массовой информации и по которым даны поручения президентом и премьер-министром Украины”, — заявил Соболев.

По его словам, на самом деле планируется подписание нескольких соглашений о которых в своем выступлении ни слова не сказал Клюев. В частности, речь идет о соглашении, касающегося объединения ОАО Газпром и НАК Нафтогаз Украины.

Также, по словам Соболева, речь идет о подписании соглашения, касающегося создания совместного предприятия на базе украинских атомных электростанций, предусматривающее возможность совместной эксплуатации украинских урановых месторождений.

По информации депутата, речь идет и о возможности подписания соглашений, касающихся украинской авиационной промышленности.

“Таким образом, понятно, что вчерашняя инициатива оппозиции заслушать информацию правительства в отношении подписания документов 17-18 мая, сломала карты, но, мы думаем, не до конца”, — сказал депутат.

“Мы убеждены, что 17 числа вновь из-под полы будут вытащены документы, которыми не владеет ни правительство Украины, ни президент Украины, но которые уже написаны и в Кремле, и в Москве. Эти документы будут подписываться украинской стороной, а потом только будут объяснения, почему это нужно было сделать”, — резюмировал Соболев.

Как сообщалось, Клюев заявил, что в ходе визита Медведева в Киев, Украина и Россия готовят к подписанию пять документов о сотрудничестве.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.