Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кременчугский колесный завод увеличил производство на 70%

[08:14 25 мая 2010 года ]

Кременчугский колесный завод (ККЗ, Полтавская обл.), крупный производитель и поставщик дисков и ободов для легковых и грузовых автомобилей, в январе-апреле 2010 года увеличил выпуск продукции почти в 1,7 раза, или на 284,4 тыс. колес, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 659,9 тыс. ед. Об этом сообщило управление экономики госисполкома Кременчуга, передает “Интерфакс-Украина”.

В настоящее время предприятие работает в нормальном режиме.

Вместе с тем на предприятии отмечают, что в мае запланировано 16 рабочих дней.

Как сообщалось, в 2010 году ККЗ планирует увеличить выпуск колес на 36,9% по сравнению с 2009 годом — до 2,093 млн шт.

В прошлом году ККЗ сократил выпуск колес на 41,4% по сравнению с 2008 годом. При этом в общем объеме производства доля колес к легковым автомобилям составила 44,1%, тракторам, комбайнам и другим сельхозмашинам — 38,7%, к грузовым и автобусам — 8,5%.

С начала текущего года предприятие уже освоило выпуск трех видов колес к автомобилям Geely CK, Geely FC и Chevrolet Lacetti.

В текущем году предприятие намерено освоить ряд модификаций колес для автобусов (”Богдан”, “Эталон”, грузовых автомобилей (КрАЗ), тракторов (МТЗ) а также легковых (КIА с`eed, Daewoo Matiz)

С февраля 2002 года предприятие стало членом Европейской технической организации по шинам и ободам (ETRTO) и вошло в состав Европейской ассоциации производителей колес и ободов (EUWA).

В настоящее время ККЗ производит более 300 модификаций колес, ободов и деталей колес.

По данным предприятия, крупными акционерами ККЗ являются председатель наблюдательного совета Геннадий Леготкин (12,91% акций), член НС Игорь Дашевский (15,29%), а также Леван Колмахидзе (13,52%).

ОАО “Кременчугский колесный завод” является одним из наибольших производителей и поставщиков дисков и ободов для легковых и грузовых автомобилей, прицепов, автобусов, тракторов, комбайнов и другой сельскохозяйственной техники.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.