Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Красный шлам угрожает Николаевской области

[10:34 02 февраля 2012 года ]

Вследствие ухудшения погодных условий на шламохранилищах ООО “Николаевский глиноземный завод” возобновилось пыление красного шлама. Об этом сообщили в Центре пропаганды Территориального управления МЧС Украины в Николаевской области, передает УНИАН.

С 26 января пыление происходило вследствие ухудшения погодных условий, снижения температуры воздуха и сильных порывов ветра.

В этот же день было организовано обследование территорий, прилегающих к шламохранилищу, а также проведено внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Октябрьской райгосадминистрации.

Было установлено, что пыление наблюдается при порывах ветра со скоростью более 10 м в секунду в направлениях Днепро-Бугского лимана, зоны отдыха “Русская коса”, автодорог на села Прибужское и Лиманы. Распространение шлама на прилегающие улицы села Лиманы не обнаружено.

Согласно плану ликвидации аварийной ситуации ООО “Николаевский глиноземный завод” приняло меры по круглосуточному поливу дорог и поверхности шламохранилищ. Для проведения работ было привлечено 8 единиц специальной техники, в частности, пожарный автомобиль Николаевского военизированного горноспасательного отряда, 16 водяных пушек.

В настоящее время пыление на шламохранилищах отсутствует, в привлечении дополнительных сил и средств необходимости нет, сообщает МЧС.

Вопрос находится на контроле Территориального управления МЧС Украины в Николаевской области и руководства ООО “Николаевский глиноземный завод”.

Напомним, в конце февраля — начале марта 2011 года на шламохранилищах НГЗ наблюдалось сильное пыление шлама. Николаевская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении чиновников НГЗ, которая до сих пор находится в производстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.