Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кражи металла на французской железной дороге удвоились

[11:54 19 апреля 2011 года ]

Движение поездов между Парижем и городом Бове, где расположен международный аэропорт, обслуживающий рейсы авиакомпаний-дискаунтеров, прекращено во вторник из-за кражи электрокабеля на железнодорожных путях, пишет газета Parisien, передает РИА “Новости”.

Злоумышленники пробрались ночью на железнодорожное полотно и украли кабели — обычно провода похищают для продажи. в Итоге прямая железнодорожная линия Бове — Париж перестала работать, и жителям Бове пришлось ехать в столицу в объезд. Авиапассажирам, планировавшим добраться до Парижа на поезде, пришлось пересесть на автобусы, которые регулярно ходят между Парижем и аэропортом.

Национальная компания французских железных дорог (SNCF) предполагает восстановить сообщение во второй половине дня.

Аэропорт Бове обслуживает рейсы ирландской авиакомпании Ryanair, венгерской Wizz Air и румынской Blue Air.

Воровство цветного металла на французской железной дороге часто нарушает планы пассажиров. Число подобных краж за 2010 год возросло на 100% в связи с резким ростом цен на медь. Чтобы снизить аппетиты грабителей, Минэкономики распорядилось сократить с 3 тысяч до 500 евро максимальный размер выплат наличными за сдачу цветных и черных металлов.

В марте министр экологии Натали Костюшко-Моризе объявила ряд мер, призванных защитить железнодорожное полотно от грабителей. За полтора года государство и госкомпания “Железнодорожные сети” вложат 40 миллионов евро, чтобы защитить электрокабели специальными коробами, установить видеонаблюдение и ввести специальную маркировку кабелей, чтобы их нельзя было легко сбыть.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-19 17:08:20] [ Аноним с адреса 91.196.60.* ]

и у них воруют... это даёт повод к размышлению

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.