Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Корпорация Петра Порошенко увеличила производство автомобилей на 18%

[13:27 13 апреля 2010 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, в марте 2010 года увеличила выпуск легковых автомобилей почти на 18% по сравнению с февралем текущего года — до 1301 ед., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, рост производства легковых автомобилей в марте по сравнению с февралем обусловлен, в первую очередь, началом экспорта этой автотехники, тогда как в Украине продолжается тенденция сокращения внутреннего авторынка.

В целом же в январе-марте производство легковых автомобилей на мощностях корпорации (без учета Богдан 2310 рick-up) сократилось на 59% по сравнению с тем же периодом 2009 года — до 2,482 тыс. ед., а по сравнению с мартом-2009 их производство в марте-2010 снизилось на 36% (в марте-2009 произведено 2,031 тыс. авто).

По словам пресс-секретаря, автомобилей Богдан 2310 рick-up в первом квартале текущего года выпущено 118 ед. (в начале 2009 года эти автомобили не выпускались).

Анализируя производственные показатели первого квартала текущего года, С.Красуля подчеркнул, что значительное отставание производства по сравнению с первым кварталом 2009 года, прежде всего, связано с тем, что в январе-марте прошлого года в производственную программу вошли автомобили, которые допроизводились из машинокомплектов, завезенных еще в 2008 году.

“В первом квартале прошлого года, уже на фоне начавшегося в конце 2008 года спада автомобильного рынка, мы произвели достаточно большое количество автомобилей (более 6 тыс.), тем самым насытив товаропроводящую сеть и выбрав запасы машинокомплектов перед остановкой завода в апреле 2009 года”, — пояснил пресс-секретарь.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов.

В июне 2008 года корпорация ввела в эксплуатацию завод по выпуску легковых автомобилей, инвестировав в этот проект более $330 млн.

В настоящее время корпорация выпускает легковые авто Lada и Hyundai, а также легковые авто под собственным брендом с использованием комплектующих ОАО “АвтоВАЗ” (Тольятти, РФ) и других мировых производителей.

Как сообщалось, корпорация планирует в 2010 году увеличить выпуск легковых автомобилей почти на 57% по сравнению с 2009 годом — до 22,6 тыс. ед., в первую очередь за счет реализации экспортной стратегии. При этом, согласно прогнозу корпорации, рынок легковых авто в Украине сократится почти на четверть по сравнению с 2009 годом — до 120 тыс. ед.

В марте текущего года корпорация начала экспорт легковых автомобилей в Россию и Армению, и по итогам первого квартала экспортировала 144 автомобиля.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.