Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Концерн “Укрпроминвест” ликвидируется

[19:00 24 апреля 2012 года ]

ЧАО “Украинский промышленно-инвестиционный концерн” (концерн “Укрпроминвест”, Киев) ликвидируется в рамках реформирования группы компаний “Укрпроминвест”, в которую входит как одно из структурных подразделений, в связи с отсутствием хозяйственной деятельности, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в группе компаний “Укрпроминвест”, комментируя опубликованное в газете “Голос Украины” во вторник официальное объявление о ликвидации ЧАО, созданный в 1993 году концерн уже в течение нескольких лет не ведет хозяйственную деятельность.

“За период с момента создания концерна был создан еще ряд структурных подразделений и затем создана группа компаний “Укрпроминвест”, в которой каждое из направлений деятельности было выделено в отдельное (автомобильное, кондитерское и пр.), и концерн практически прекратил хоздеятельность”, — пояснили агентству в группе.

Согласно объявлению в прессе, решение о ликвидации концерна приняло общее собрание акционеров ЧАО 4 апреля, а запись о принятом решении внесена в Единый госреестр юридических лиц и физлиц-предпринимателей 10 апреля.

Претензии кредиторов принимаются в течение двух месяцев со дня публикации объявления.

По данным агентства, основным видом деятельности ЧАО “Концерн “Укрпроминвест” в последнее время была сдача внаем собственной и государственной недвижимости производственно-технического и культурного назначения.

По состоянию на ноябрь 2011 года четыре компании — Агропродимпекс Корп. Лимитед (Кипр), “Вилленхолл трейдинг Лимитед”, “Феабрук Энтерпрайзис Лимитед” (Оман) и “Укрпроминвест Холдинг Лтд Эс Эй” (Панама) владели пакетами по 24,93% акций ЧАО.

Чистый доход компании в 2010 году составлял 7,53 млн грн.

Концерн “Укрпроминвест” был основан в 1993 году с целью инвестирования в промышленность Украины.

В апреле 2005 года концерн, в состав которого уже входило более 30 предприятий различных направлений деятельности, изменил организационную структуру, объединив их в группу “Укрпроминвест”.

Группа “Укрпроминвест” в настоящее время объединяет несколько десятков предприятий, в том числе автомобильной промышленности (корпорация “Богдан”), кондитерской промышленности (корпорация Roshen), а также другие направления и компании.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.