Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конгрессмен США: Украина стала центром перевалки афганского героина и южноамериканского кокаина

[18:30 21 февраля 2018 года ]

Украина должна заручиться поддержкой Запада путем установления верховенства права, искоренения коррупции и решения других серьезных проблем. Об этом пишет конгрессмен-республиканец от штата Флорида, заместитель председателя Комитета по иностранным делам Палаты представителей Фрэнсис Руни в издании The Hill

Конгрессмен указывает на обстоятельства в Украине, которые являются поводом для жесточайшей критики. По мнению Руни, обязанностью Украины является оправдать усиление поддержки со стороны Запада. Страна должна выполнять свои таможенные законы и устранить контрабанду. “Однако данные о сильной коррупции вдоль всей украинской границы, причем не только на востоке, вызывают беспокойство”, — пишет конгрессмен.

Географическое положение Украины вдоль главных торговых маршрутов в Западную Европу делает ее центром перевозки афганского героина и американского кокаина, считает Руни. “Кроме того, Одесса исторически является центром контрабанды оружия. Конфликт в Восточной Украине расширил возможности черного рынка для незаконной торговли оружием”, — пишет конгрессмен.

Кроме того, Украина углубляет коммерческие связи с иранскими авиакомпаниями, такими как Mahan Air, в отношении которых введены западные санкции за контрабанду незаконного оружия в Иран.

Руни приводит результаты проведенного в 2017 году опроса, который показал, что коррупция является важнейшей политической проблемой для украинцев — она опережает даже конфликт с Россией. Более 80% респондентов осуждают коррумпированную судебную систему.

Бывший президент Виктор Янукович построил в 2011 году роскошный особняк за счет государственных средств, а также перевел примерно 70 миллиардов долларов из финансовой системы Украины на оффшорные счета, а 37 миллиардов долларов кредитов каким-то образом исчезли, пишет конгрессмен. 

“А нынешний президент Петр Порошенко и его правительство также продемонстрировали коррупционные тенденции, вмешиваясь в работу Национального антикоррупционного бюро, которое было создано как раз для содействия искоренению коррупции”, — говорит политик.

Объем западной поддержки украинского правительства должен зависеть от осуществления внутригосударственных реформ Украины, которые принесут за собой демократизацию и искоренение коррупции, заключает Руни.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.