Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество рейдерских атак удвоилось

[16:30 14 июня 2010 года ]

Поступления иностранных инвестиций в Украину с начала 2010 г. уменьшились на 30%. Об этом на брифинге заявила нардеп Украины от фракции БЮТ, председатель парламентского комитета по регуляторной политике и предпринимательству Наталья Королевская, передает РБК-Украина.

Также Королевская напомнила, что 1% инвестиций равен 0,2 ВВП.

“По всей стране не принимаются отчеты от предпринимателей, увеличилась задолженность по НДС более чем на 30 млрд. грн. Сегодня мы не получаем никаких адекватных ответов от ГНА, от правительства о системе возврата НДС как для инвесторов, так и для внутренних производителей”, — заявила Королевская.

Она также подчеркнула, что с начала 2010 г. зарегистрированы более 40 случаев рейдерских атак на предприятия, что, по ее словам, в 2 раза выше, чем в 2009 г.

Королевская считает необходимым создание временной следственной комиссии (ВСК) по расследованию всех рейдерских атак и добавила, что комитет обратился к Президенту, правительству и парламенту не допустить проявления рейдерских атак, а также проводить эффективную госполитику в сфере малого и среднего бизнеса. В противоположном случае, по ее словам, возможна вторая волна кризиса.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.