Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Климатический саммит возобновил работу

[10:10 17 декабря 2009 года ]

Официальные переговоры на конференции ООН по вопросам изменения климата, проходящем в Копенгагене, возобновились после девятичасовой задержки, сообщает BBC в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

Вместо того, чтобы начаться в 13:00 по местному времени, переговоры начались лишь в 22:00. Задержка была связана с резкой реакцией развивающихся стран на попытки организаторов саммита предложить в качестве основы для переговоров новые документы.

Новые бумаги были представлены нескольким ключевым делегациям и оказались решительно отвергнуты.

Делегаты саммита провели несколько часов в ожидании, не имея никакой информации о том, когда начнется очередная сессия.

Случившееся демонстрирует сохраняющиеся разногласия между богатыми и бедными странами, обвиняющими организаторов саммита в навязывании удобного для богатых стран исхода встречи, отмечает BBC.

Одной из главных причин разногласий стали суммы, которые развитые страны должны выделить развивающимся для борьбы с последствиями изменений климата. Ранее генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун предположил, что странам третьего мира пока придется отказаться от надежды получить долгосрочную финансовую помощь от развитых стран.

Однако к вечеру среды бедным странам была обещана дополнительная помощь, главным образом от Японии, заявившей, что в случае достижения согласия будет ежегодно выделять развивающимся странам по $5 млрд с 2010 по 2012 год.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.