Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский город запустил программу стимулирования инвестиций

[15:14 26 июля 2012 года ]

Правительство административного центра провинции Хунань Чанша (КНР) запустило программу стимулирования инвестиций размером 829 млрд. юаней (130 млрд. долл.), чтобы поддержать местную экономику, сообщает Reuters.

В докладе “Синьхуа” говорится, что деньги будут потрачены на 195 проектов, в том числе на аэропорт, метро и городскую инфраструктуру, а также на разработку энергоэффективных отраслей промышленности. Правительство города Чанша, известного своей машиностроительной и цветной металлургией, также планирует ускорить финансовые реформы и инновации, говорится в докладе. Тем не менее, в докладе нет никаких подробностей о том, как программа будет финансироваться. Кроме того, на веб-сайте правительства Чанша нет никаких упоминаний о существовании программы.

“Синьхуа”, перефразируя слова секретаря Компартии в Чанше Чена Ранера, заявило, что экономическое давление на город не может быть проигнорированы, несмотря на относительно стабильный рост в условиях “глобального встречного ветра”, и настало время для инициативы.

Главный экономист японской финансовой компании Nomura в Гонконге Чжан Живей высчитал, что стоимость программы стимулирования инвестиций составила 147% от номинального ВВП Чанша в 2011 году, или 1,8% национального экономического производства в Китае. Чжан подчеркивает, что даже если программа растянется на пять лет, это подразумевает инвестиции, эквивалентные 46% от общего годового объема инвестиций в основной актив Чанша.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.