Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские свиноводы запасаются металлом

[12:52 25 августа 2009 года ]

Китайские спекулятивные инвесторы, включая даже владельцев свиноводческих ферм, активно запасаются медью, никелем и другими основными металлами, надеясь их продать, когда настроения на сырьевом рынке изменятся, сообщает BFM со ссылкой на Bloomberg.

По мнению аналитика Scotia Capital Inc. Лиу На (Liu Na), рост цен на металлы и дешевые кредиты привели к тому, что биржевые брокеры, бизнесмены и свиноводы начали в массовом порядке закупаться металлами и складировать их. В дальнейшем они надеются заработать на спекуляции этих товаров на сырьевых рынках. «Эти запасы металлов находятся в «слабых руках», и у их владельцев в нет возможности использовать их по назначению. Как только настроения на рынке изменятся, эти непрофессиональные спекулянты немедленно начнут распродавать свои склады», — заявила На.

В Goldman Sachs считают, что цены на металлы, которые за этот год «подскочили» на 66%, надуваются подобно пузырю, а увеличение запасов только способствует этому. Расширение кредитования и программа стимулирования экономики на 4 трлн юаней (585 млрд долларов) привели к росту спроса на металлы. В результате, поставки меди и алюминия в Китай в этом году достигли рекордных показателей.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.