Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай запускает ряд инфраструктурных проектов

[12:06 06 сентября 2012 года ]

Спрос на сырье в КНР может усилиться в четвертом квартале 2012 года, поскольку стране, являющей крупнейшим в мире потребителе энергоресурсов и металлов, ожидается запуск значительного числа строительных и инфраструктурных проектов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на прогноз аналитиков Goldman Sachs Group Inc., передает “Интерфакс-Украина”.

Медь и цемент находятся среди тех сырьевых товаров, спрос на которые должен усилиться наиболее существенно, тогда как спрос на алюминий и сталь останется слабым из-за перенасыщенности рынка, отмечают эксперты.

Темпы роста китайского ВВП во втором квартале текущего года замедлились до минимума за три года, что негативно сказалось на прогнозе для сырья. Goldman понизил прогноз роста экономики КНР по итогам 2012 года до 7,6% с 7,9%.

“Мы ожидаем, что спрос продолжит укрепляться в четвертом квартале из-за возобновления инфраструктурных проектов, которые были отложены или приостановлены во втором квартале 2011 года, — заявил аналитик Goldman Джулиан Чжу. — Кроме того, четвертый квартал традиционно наиболее активный в отношении строительства”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.