Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай может ограничить производство цветных металлов

[12:04 06 декабря 2010 года ]

Китай на протяжении 12-й пятилетки может ограничить совокупное годовое производство 10-ти основных цветных металлов на уровне 41 млн тонн. Об этом сообщила в понедельник газета “Шанхай чжэнцюань бао”, передает “Интерфакс-Украина”.

Такое предложение было сделано специалистами на состоявшейся в Шанхае отраслевой конференции. По их мнению, развитие отрасли производства цветных металлов должно ориентироваться в первую очередь на удовлетворение внутренних потребностей и использовать запасы внутренних и зарубежных рудников.

Одновременно эксперты считают необходимым предотвратить “слепое расширение” производственных мощностей, решить проблему отсталых производств и повысить выпуск продукции с повышенной добавленной стоимостью.

По данным министерства промышленности и информатизации КНР, в январе-октябре 2010 года производство цветных металлов в Китае по сравнению с аналогичным периодом 2009 года выросло на 23,9%, до 26,14 млн тонн.

За 10 месяцев года в стране было произведено 3,78 млн тонн рафинированной меди (+11,8% к прошлому году), 13,74 млн тонн первичного алюминия (+32,5%), 3,35 млн тонн свинца (+8,8%), 4,26 млн тонн цинка (+21%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.