Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичные профсоюзы проведут акцию протеста

[19:00 11 февраля 2009 года ]

Профсоюзные организации Киева намерены 12 февраля провести акцию протеста у стен здания Киевской городской государственной администрации (КГГА).

“Мы планируем завтра провести акцию у стен КГГА, которая будет приурочена презентации городского бюджета на 2009 год… Мы требуем, чтобы бюджет города выполнял требования киевлян”, — заявил глава объединения профсоюзов, организации профсоюзов города Киева Николай Берес на пресс-конференции в Киеве в среду.

Кроме того, он сообщил, что одним из главных требований профсоюза станет протест против повышения тарифов на коммунальные услуги для предприятий и жителей столицы.

Ожидается, отметил Берес, что в акции протеста примет участие около 20 тыс. киевлян.

В свою очередь глава киевских городских профсоюзов работников здравоохранения Лариса Комаровская сообщила, что в акции протеста примут участие также работники здравоохранительной отрасли страны. В частности, по ее словам, протестовать у здания КГГА выйдут около 2,5-3 тыс. врачей и медсестер.

“В основном это будут работники поликлиник, мы планируем, что выйдут врачи и медсестры. Мы ожидаем, что придет около 2,5 до 3 тыс. человек, возможно, будет и больше”, — сказала она.

Присутствующий на пресс-конференции глава Киевской городской организации профсоюзов и работников образования и науки Украины Александр Яцунь сообщил, что в акции протеста профсоюзов примут участие также и работники сферы образования страны.

По его словам, на акцию протеста завтра придут около 5 тыс. человек. Это будут преподаватели как дошкольных, так и средне образовательных учреждений и высших учебных заведений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.