Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевские офисы дорожают рекордными темпами

[11:32 21 апреля 2011 года ]

В Киеве стоимость аренды коммерческой недвижимости растет, причем темпы роста — одни из самых высоких в Европе. Об этом сообщила консалтинговая компания CB Richard Ellis (CBRE), пишет газета “Коммерсант-Украина”.

По итогам первого квартала рост в зависимости от сегмента составил от 4 до 7%. В результате снизилась средняя ставка доходности (отношение годовой операционной прибыли объекта к цене, предлагаемой за него инвесторами) на рынке, что повышает его привлекательность для выхода международных компаний, отмечают в CBRE.

В сегменте офисной недвижимости Киев оказался на первом месте в Европе. Стоимость аренды офисных помещений выросла на 6,25%, до 408 долларов за кв. м в год. Высокие показатели и в торговой недвижимости — за квартал арендные ставки увеличились на 3,57%, до 1740 долларов за кв. м в год. Этот сегмент растет быстрыми темпами с прошлого года — за 2010 год подорожание составило около 20%.

“Первым обычно оживает сегмент торговой недвижимости, после него — офисная и жилая”,— сообщил директор девелоперской компании ТММ Николай Толмачев. По его мнению, отчет CBRE говорит о том, что в этом году пришла очередь возобновления рынка офисной недвижимости.

Аренда дорожает не за счет роста рынка, а из-за отложенного спроса, утверждает директор консалтинговой компании “Украинская торговая гильдия” Вадим Непоседа. Повышению цен способствует и дефицит площадей, добавил директор департамента рынков капиталов CBRE Сергей Маркосян.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.