Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев предлагает ликвидировать райсоветы

[15:24 25 августа 2010 года ]

Киевская городская государственная администрация (КГГА) предлагает Киевскому городскому совету сократить районные советы в столице, оставив районные государственные администрации, которые напрямую будут подчиняться КГГА. Об этом заявил на сессии Киевсовета в среду исполняющий обязанности главы горадминисрации Александр Попов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы просим рассмотреть возможность предоставления Киеву полномочий в решении вопроса, будут ли районы в Киеве и районные советы, или будет только вертикаль власти Киевской горадминистрации — районные госадминистрации, которые будут подчинены Киевской горадминистрации”, — сказал он.

При этом Попов подчеркнул, что на сегодня в бюрократической системе столицы работают 3,6 тыс человек, и в год на обслуживание этой системы затрачивается 309 млн грн. “Если говорить об эффективности использования бюджетных средств, то начинать надо с того, чтобы экономить ресурсы, начиная с самих себя”, — подчеркнул Попов.

Он также предложил депутатам рассмотреть вопрос об оптимизации структуры КГГА, и о внесении изменений в бюджет Киева. По его словам, за первое полугодии бюджет недовыполнен на сумму около 1 млрд грн. КГГА предлагает сократить расходы бюджета в текущем году на 550 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.