Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казахстан готов строить сверхтяжелую ракету совместно с Украиной

[11:48 28 августа 2012 года ]

Проект создания сверхтяжелой ракеты-носителя (РН) “Содружество” с использованием технологий советской программы “Энергия-Буран” в рамках кооперации России, Казахстана и Украины имеет реальные перспективы для успешной реализации, считает руководитель Казкосмоса Талгат Мусабаев, передает “Интерфакс-Украина”.

“Впервые крупнейшая российская компания РКК “Энергия” пригласила нас к равноправному сотрудничеству, что говорит о росте уровня нашей космонавтики. Теперь нам необходимо проработать все вопросы, взвесить все за и против”, — сказал Мусабаев во вторник в Астане.

По его словам, Казахстан может предоставить для проекта пусковую площадку на территории космодрома “Байконур”. “Мы можем войти действующим ракетным космическим комплексом, который является нашей собственностью”, — сказал Мусабаев в этой связи, добавив, что участие в проекте могут принять специалисты казахстанских конструкторских бюро.

Ранее президент, генконструктор РКК “Энергия” Виталий Лопота предложил для выполнения перспективных космических миссий, в частности полетов на Луну, создать сверхтяжелую ракету-носитель “Содружество” с участием Украины и Казахстана.

По его словам, это проект поддержал глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.