Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин закрывает проект “Доступное жилье”

[15:24 17 октября 2012 года ]

В ближайшее время Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект) объявит об окончании работ и закрытии национального проекта “Доступное жилье”. Об этом “Комментариям” рассказал директор департамента национальных и инвестиционных проектов Госагентства Юрий Гусев.

“Разработано предварительное технико-экономическое обоснование, которым предусмотрено, что проект будет реализовываться за счет инвестиционных средств. Проведены переговоры на межведомственном уровне с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, по результатам которых решено, что в связи с реализацией социальных инициатив Президента этот проект будет администрироваться в рамках государственной целевой программы “Доступное жилье”, а сам национальный проект прекращает свое существование, и в ближайшее время будет принято соответствующее решение правительства”, — сказал он.

Как известно, предварительное ТЕО стоило бюджету в 2011 году 2,6 млн. грн. Кроме того, выводы, касающиеся ТЭО и бизнес-плана проекта, должна была сделать одна из аудиторских компаний так называемой “Большой четверки”: PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Ernst&Young или КPMG.

По проекту предполагалось, что по всей стране вырастут так называемые “Президентские кварталы”, состоящие из 16-ти типовых девятиэтажных монолитных домов на 70 квартир каждый. Жилплощадь предназначалась для молодых семей, военнослужащих, и крымскотатарского населения. Площадь квартиры не должна была превышать 38 кв м. Стоимость же квадратного метра заявлялась на уровне 4 тыс. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.