Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин введет единый алгоритм расчета тарифов ЖКХ

[13:05 28 мая 2011 года ]

Первый вице-премьер — министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев поручил руководителям ряда министерств и ведомств до 30 мая разработать единый и понятный алгоритм расчета тарифов в ЖКХ для всех областей страны. Об этом сообщила пресс-служба первого вице-премьера, передает “Интерфакс-Украина”.

На совещании в Кабинете министров в пятницу Клюев отметил, что в основу этого алгоритма должны быть положены принципы прозрачности и открытости.

Он особо подчеркнул отсутствие на местах единого подхода к формированию тарифов, а различия в их величине по регионам “просто невозможно понять”. К примеру, за горячую воду в Николаеве платят 9,05 грн. за 1 куб. м, а в Ивано-Франковске — 20,43 грн за 1 куб м.

По словам первого вице-премьера, в последнее время тарифная политика в сфере ЖКХ превратилась из чисто экономической в социальную и даже в политическую проблему, поскольку на ней активно спекулируют оппоненты правительства, разогревая общество.

“Реформа ЖКХ идет в Украине уже десять лет, однако результатов — никаких. Процветает коррупция и взяточничество. За последние пять месяцев возбуждено 850 уголовных дел по злоупотреблениям в жилищно-коммунальной сфере” — констатировал Клюев.

По его словам, давно пора навести порядок в ЖКХ. Правительство берет этот вопрос под свой жесткий и постоянный контроль.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.