Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стабфонд обеспечит выплату зарплат шахтерам

[18:00 08 апреля 2009 года ]

Министерство угольной промышленности будет ежемесячно получать из Стабилизационного фонда госбюджета-2009 350 млн грн по программе государственной поддержки угледобывающих предприятия на частичное покрытие расходов на себестоимость продукции и направлять их только на выплату заработной платы шахтерам.

Соответствующее распоряжение Кабинета министров №358-р от 2 апреля обнародовано в среду на его веб-сайте.

Согласно ему, эти средства будут браться в рамках статьи Стабфонда на удешевление кредитов, финансирование инвестиционных проектов по строительству и техническому переоснащению угледобывающих предприятия, проектов, связанных с повышением уровня безопасности шахт и их ликвидации, общий объем которой 5 млрд грн.

Как сообщалось, постановлением №281 от 18 марта этого года правительство уже перераспределило 1,05 млрд грн из это статьи на выплату шахтерам заработной платы за 2009 год в рамках господдержки угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов на себестоимость продукции.

При этом правительство поручило Минуглепрому согласовать такое перераспределение средств Стабфонда с комитетами Верховной Рады по вопросам финансов и бюджета.

Пока не удалось уточнить, входят ли указанные 350 млн грн ежемесячно в эту сумму 1,05 млрд грн или речь идет о дополнительном финансировании.

Премьер-министр Юлия Тимошенко на минувшей неделе заявила, что задолженности в угольной отрасли по зарплатам в настоящее время нет, а если она где-то и существует, то будет погашена буквально в ближайшие дни.

В ходе принятия госбюджета-2009 правительство декларировало, что его средства не будут направляться на текущие расходы, а лишь на программы развития и инвестиционные проекты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.