Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин подправил закон о госзакупках

[18:26 17 июня 2015 года ]

В парламент поступил правительственный законопроект, предлагающий внести изменения в законы, регулирующие государственные закупки, пишет украинский Forbes.

Целью законодательных новаций является значительное снижение коррупционных рисков, установление злоупотреблений в процедуре обжалования, упрощение участия в процедуре закупок, приведение их к международным стандартам.

Проектом предлагается усилить прозрачность тендеров путем снятия запрета разглашения содержания предложений; ознакомление с содержанием документа, который содержит информацию о цене; обнародование протокола оценки предложений конкурсных торгов.

Предлагается упростить участие в процедурах закупок путем отмены необходимости всем участникам предоставлять документы, которые подтверждают соответствие требованиям ст.17 Закона; повысить стоимостный уровень применения закона для закупок товаров и услуг до 200 тыс.грн., а для работ до 1200 тыс.грн. Также повышается предел для процедуры запроса ценовых предложений до 500 тыс.грн, сокращаются некоторые функции Уполномоченного органа.

В целом, законопроект не вносит революционных изменений в систему госзакупок и не устраняет основных причин коррупции. Это скорее тактический шаг для частичного увеличения прозрачности процедур и демонстрация западным партнерам реформаторских шагов правительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.