Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин поддержал отмену бланков строгой отчетности

[11:18 26 июля 2012 года ]

Кабинет министров Украины на заседании 25 июля утвердил проект закона об отмене бланков строгой отчетности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины, передает РБК-Украина.

Проект закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно изготовления документов и бланков документов строгого учета или отчетности” был разработан Минюстом и предполагает внесение изменений в 24 законодательных акта, которые исключают положения, определяющие определенные документы и бланки, как документы строгого учета, отчетности и финансовой отчетности.

Как сообщил Министр юстиции Александр Лавринович, предлагаемые изменения направлены на упрощение и удешевление процедур, связанных с реализацией прав, свобод и обязанностей граждан, и усиления прозрачности осуществления таких процедур

“Изготовление таких документов и бланков документов является затратной процедурой, которая к тому же подлежит лицензированию. Указанное влияет на их стоимость, выдачу и услуги. Соответствующие расходы нередко являются неоправданными. Они не гарантируют сопоставимо защиты от противоправных посягательств на права или собственность конечного потребителя”, — говорится в сообщении пресс-службы.

В частности, предлагается исключить из закона о выборах Президента и народных депутатов норму о том, что избирательные бюллетени являются документами строгой отчетности.

Соответствующее предложение Министерство юстиции Украины обнародовало еще 14 июня с.г.

Отметим, в мае с.г. глава Госкомпредпринимательства Украины Михаил Бродский заявил, что Кабинет министров Украины сократил количество бланков строгой отчетности с 485 до 63.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.