Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин передал закупки топлива и компьютеров для министерств специальной организации

[09:10 14 января 2020 года ]

В 2020 году ряд министерств и ведомств должны перевести закупки топлива и офисной техники на централизованную закупочную организацию. Соответствующее распоряжение Кабинет министров 27 декабря принял несмотря на замечания Министерства юстиции, передают Наші гроші.

Согласно документу, в сферу государственного учреждения “Профессиональные закупках” с 1 марта переходят тендеры и закупки по рамочным соглашениям 16 правительственных структур.

Речь идет о товарах по классификатору “нефть и дистилляты”, офисное оборудование и принадлежности, машины для обработки данных, компьютерное оборудование.

С 1 сентября это должны сделать еще 67 министерств и центральных органов власти.

В правительстве прогнозируют уменьшение возможностей для получения неправомерной выгоды участниками теневых схем, сокращение численности персонала заказчиков, ответственных за организацию тендеров, и упрощение доступа к информации о закупках.

“Начало работы ЦЗО ГУ” Профессиональные закупки “является позитивным сигналом о возможности создания ЦЗО на местном уровне”, — говорится в заключении Секретариата Кабмина.

Финансирование “Профессиональных закупок” предполагалось обеспечить за счет уменьшения средств государственного бюджета, которые предусматривались на проведение Всеукраинской переписи населения в 2020 году.

Вместе с тем, Минюст в своих выводах к проекту документа указал, что реализация проекта может привести к невозможности осуществить закупки оперативно, поскольку объединение большого количества заказчиков по одним и тем же предметам закупки обеспечит применение исключительно процедуры открытых торгов.

Также министр Денис Малюська отмечал негативный опыт Минюста по закупке бумаги через ГУ “Профессиональные закупки” в 2017 году. Тогда министерство получило бумагу производства Российской Федерации, из-за чего возникала необходимость увеличения цены после закупки в связи с курсовой разницей. Однако в конце концов позиция Минюста не была учтена и правительство приняло свое распоряжение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.