Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин намерен увеличить уставный фонд “Нафтогаза”

[15:10 21 февраля 2012 года ]

Кабинет Министров разрабатывает решение по увеличению уставного фонда “Нафтогаза Украины” для обеспечения расчетов за газ. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров, выступая на заседании Совета регионов, передают “Украинские новости”.

“Хотел бы остановиться на теме состояния расчетов за газ, поскольку эта тема нас чрезвычайно волнует. Правительство сейчас разрабатывает решение по увеличению уставного капитала “Нафтогаза” путем выпуска облигаций государственных и компенсации в разнице тарифов”, — сказал Азаров, обращаясь к губернаторам.

По его словам, такая работа будет проведена в течение ближайших 10 дней.

“Однако это вовсе не означает, что мы можем мириться с тем низким уровнем расчетов за газ, который имеет место у нас в областях”, — добавил Азаров.

Он подчеркнул, что правительство не шло на меры по отключению газа во время сильных морозов, однако напомнил губернаторам, что за газ необходимо платить, поскольку 7 марта “Нафтогаз” должен будет заплатить большую сумму России за импортированный газ.

Напомним, Верховная Рада разрешила Кабинету Министров увеличить уставный фонд Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” на 12 млрд. гривен в 2012 году за счет выпуска облигаций внутреннего государственного займа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.