Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин передумал повышать зарплату шахтерам

[13:00 19 октября 2009 года ]

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет о намерении Кабинета министров отказаться от повышения зарплат шахтерам в 2010 году. Об этом он сказал на согласительном совете Рады, передают “Украинские новости”.

“В угольных регионах вызвала полное непонимание среди представителей угольных профессий инициатива, которая пошла от Кабинета министров через заместителя министра угольной промышленности [Анатолия] Корзуна, который в своем письменном поручении обязал всех руководителей холдинга обсудить вопрос неповышения заработной платы шахтерам в следующем году”, — сказал депутат.

Ефремов раскритиковал такую инициативу в связи с игнорированием мнения профсоюзов рабочих коллективов шахт.

По его словам, в связи с таким письменным поручением Корзуна руководители угольных предприятий обязали директоров шахт написать соответствующие согласия.

“Письменные согласия были собраны, и тем самым получается, что шахтеры отказываются от повышения заработной платы на 30% согласно закону... о престижности шахтерского труда”, — подчеркнул депутат.

Он считает недопустимыми такие административные действия правительства без учета мнения профсоюзов.

Как сообщалось, в сентябре 2008 года за принятие законопроекта №3091 “О престижности шахтерского труда” за основу и в целом проголосовали 446 депутатов Верховной Рады при 226 минимально необходимых.

Законом предоставляются дополнительные гарантии по выплате и повышению заработной платы всем категориям работников горнодобывающей отрасли.

В частности, тарифная сетка (схема должностных окладов) шахтеров формируется на основе тарифной ставки работника 1 разряда, которая превышает уровень минимальной зарплаты не менее, чем на 30%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.