Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К захвату “Белореченской” причастен Александр Ефремов

[17:42 14 сентября 2012 года ]

Почетный президент государственного предприятия “Шахта “Белореченская” (Луганская область), кандидат в депутаты Верховной Рады Игорь Мартыненков обвиняет председателя фракции Партии регионов в Раде Александра Ефремова в причастности к захвату шахты 50 неизвестными в спортивных костюмах и с битами. Об этом Мартыненков заявил журналистам, передают “Украинские новости”.

“Я публично заявляю, что за этим стоит господин Ефремов. Меня хотят убрать как политического соперника — самовыдвиженца по 104 избирательному округу. По этому же округу от Партии регионов баллотируется помощник Ефремова — Владимир Гончаров”, — заявил Мартыненков.

Он также добавил, что ворвавшиеся утром на шахту вооруженные дубинками, пилами и битами неизвестные разгромили административное здание, выломали двери, разбили окна, вскрыли сейфы на некоторых участках, повредили мебель и стены.

Также они ворвались в баню и похитили из личных вещей горняков деньги и мобильные телефоны.

Была попытка вынести компьютеры с серверами, но она была пресечена прибывшими сотрудниками милиции.

“Мы пытались узнать у этих нападавших, кто они. Нам ответили, что за ними стоит государство, и они ничего не боятся. Никаких документов нам не предъявляли. Есть информация, что они приехали из Крыма и Львова”, — добавил Мартыненков.

По его словам, сотрудники Лутугинского районного отдела милиции задержали около 20 из 50 человек, захвативших шахту, и увезли в участок.

В настоящее время вход в административное здание охраняют 10 вооруженных мужчин в камуфляже.

Прежнее руководство они на шахту не пропускают.

Шахтеры продолжают работу.

Мартыненков отметил, что он, прежнее руководство шахты, а также некоторые шахтеры уже обратились с заявлениями в милицию и прокуратуру с просьбой проверить законность действия напавших и похитивших их имущество.

Кроме того, Мартыненков продолжает отстаивать в суде форму собственности шахты.

Как сообщалось, в пятницу около 4:00 на территорию шахты ворвались приблизительно 50 человек в спортивных костюмах вооруженных битами и начали избивать охрану.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.