Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Израиль готовится атаковать ядерные объекты Ирана

[12:30 10 ноября 2011 года ]

Израиль готовится нанести авиаудар по ядерным объектам Ирана при поддержке США в скором времени. Об этом сообщила британская газета Daily Mail, передает Газета.Ru.

По данным газеты из источников в британской разведке, Израиль может атаковать Иран ближе к Рождеству или Новому году.

Британское правительство полагает, что Израиль постарается нанести удар по Ирану “как можно раньше” при технической поддержке США, сообщили источники.

Как отмечает Daily Mail, высокопоставленный представитель Форин-офиса уже уведомил британских министров, что следует ожидать военной операции Израиля против Ирана, сообщив им, что она, вероятно, будет проведена “к Рождеству или в самом начале следующего года”.

По мнению британских официальных лиц, президент США Барак Обама вынужден будет поддержать израильтян с тем, чтобы заручиться поддержкой американских евреев на предстоящих в 2012 году президентских выборах, пишет газета.

При этом британские источники, по данным Daily Mail, исключают прямого участия Великобритании в проведении возможной операции или ее поддержке.

Что касается создания ядерного оружия в Иране, то источник сказал: “Конечно, мы не хотим, чтобы Иран создавал бомбу, но думаем ли мы, что они ее применят — нет”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.