Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ирак оштрафовал Украину из-за срыва поставок БТР

[10:48 29 июля 2011 года ]

Ирак применил к Украине финансовые санкции за срыв установленных в двустороннем порядке сроков поставок украинского оружия, передает “Фокус”.

Издание отмечает, что речь идет о невыполненных обязательствах по поставке 26-ти бронетранспортеров.

В комментарии к реквизитам соответствующего счета на 18 млн. долларов, которые Торговый Банк Ирака должен был перечислить на счет в Укрэксимбанке, иракская сторона отметила, что из полной суммы в 21 млн. долларов, которая должна была поступить Украине, 3 млн. долларов были изъяты в качестве штрафных санкций.

При этом источник в госконцерне Укроборонпром сообщил, что Ирак оштрафовал Украину за срыв поставки первой партии БТР, которые были отправлены в конце апреля. В конце 2009-го года Украина и Ирак подписали соглашения о поставке оружия — БТР-4 и самолетов АН-32Б на общую сумму 556,5 млн. долл.

Условия иракской сделки, согласно тексту соглашений, которыми располагает издание, состояли в следующем: Украина обязуется поставить в Ирак 420 бронетранспортеров (БТР-4) на сумму 457,5 млн. долларов. Из них — 270 линейных БТР-4, 80 командирских, 30 штабных, 30 медицинских и 10 ремонтно-эвакуационных машин. Также стороны договорились о продаже Ираку 6 транспортных самолетов Ан-32 на сумму 99 млн. долларов.

Как сообщалось 30 мая, в порт Ум-Касср Республики Ирак прибыл корабль с украинской военной техникой. С 29 мая там продолжается разгрузка 26 БТР-4, а также машин технического обслуживания и тренажеров для экипажей, произведенных в Украине в рамках иракского контракта.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.