Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвесторов привлекают украинские ресурсы

[09:56 23 ноября 2011 года ]

Украина является одним из наиболее интересных рынков, поскольку имеет ряд жизнеспособных отраслей с потенциалом роста, считает глава Templeton Emerging Marketing Group Марк Мобиус (Mark Mobius), передает “Интерфакс-Украина”.

“Самое важное, мы рассматриваем ее как “житницу”, принимая во внимание ее богатое сельскохозяйственное производство”, — написал известный финансист в своем блоге во вторник, отвечая на вопрос из Украины.

Мобиус отметил, что многие страны Восточной Европы страдают от активной распродажи на мировых рынках из-за их близости к обремененной долгами Западной Европе: инвесторы в целом уменьшают свои вложения и репатриируют капитал.

“Несмотря на текущую волатильность, мы верим в Украину с ее богатыми сырьевыми товарами, так как она имеет потенциал, связанный с долгосрочным растущим спросом на природные ресурсы”, — подытожил финансист.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.