Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук готовит держателей облигаций “Интерпайпа” к третьему за 15 лет дефолту

[17:40 15 марта 2022 года ]

Компания “Интерпайп” уведомила держателей пятилетних еврооблигаций Interpipe Holdings plc на $300 млн, выпущенных под ставку 8,375% годовых, о снижении доходов из-за остановки производства вследствие военных действий в Украине. Об этом сообщил Интерфакс-Украина.

“24 февраля 2022 года российская федерация начала военное вторжение в Украину. На сегодняшний день идут активные действия вокруг нескольких крупных украинских городов, в том числе Киева, Чернигова, Сум, Харькова, Херсона, Николаева, Мариуполя и других населенных пунктов на севере, юге и востоке страны. Число пострадавших, как гражданских, так и военных, увеличивается, и Украина продолжает страдать от нанесения значительного ущерба инфраструктуре”, — говорится в сообщении.

Первостепенным приоритетом компании является безопасность сотрудников. Вторым приоритетом является сохранение активов и непрерывность бизнеса.

На дату настоящего объявления, основные производственные активы “Интерпайпа”, включая электросталеплавильный завод “Днепросталь”, производственные мощности НТЗ и “Нико Тьюб” непосредственно не пострадали от военных действий и остались неповрежденными.

Производство на предприятиях компании было приостановлено с целью снижения рисков безопасности для сотрудников и предоставления им возможности остаться или переехать в более безопасные районы и регионы. Также производство приостановлено из-за стремления свести к минимуму риски разрушения имущества и оборудования в военное время.

В уведомлении отмечается, что в настоящее время закупочные и логистические возможности по всей Украине отсутствуют, а также нет возможности экспортировать продукцию через Одесский морской порт, который являлся основным экспортным узлом компании.

“Эти меры приведут к сокращению доходов и ухудшению финансового положения, негативно повлияют на результаты деятельности и состояние ликвидности общества в ближайшей перспективе. Полная степень неблагоприятного воздействия событий в Украине на наш бизнес в целом пока неизвестна и во многом будет зависеть от продолжительности и масштабов военных действий, а также влияния на наши ключевые производственные активы”, — добавила компания.

Кроме того, компания в настоящее время пытается завершить аудит 2021 года, финансовые отчеты и сделать их общедоступными.

Напомним, в мае 2021 года “Интерпайп” выпустил пятилетние гарантированные еврооблигации Interpipe Holdings plc на $300 млн под ставку 8,375% годовых.

По итогам 2021 года “Интерпайп” нарастил производство стали на 28,1% по сравнению с 2020 годом — до 971 тыс. т. Производство железнодорожной продукции за год сократилось на 9,7% — до 172,1 тыс. т, а выпуск труб вырос — на 32,5%, до 614,8 тыс. т.

Продажи ж/д продукции в 2021 году снизились на 9,6%  по сравнению с 2020 годом — до 174 тыс. т. Объем реализации трубной продукции вырос на 28,1% — до 602,2 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.