Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“1+1” станет футбольным телеканалом

[16:10 19 ноября 2009 года ]

Президент ФК “Динамо” (Киев) Игорь Суркис стал совладельцем группы телеканалов “1+1”. Об этом сообщил медиахолдинг Central European Media Enterprises Ltd., владеющий контрольным — 51% — пакетом “1+1”, пишет УНИАН.

В интервью газете “Дело” Суркис озвучил некоторые планы относительно “офутболивания” программной политики “1+1”. По его словам, он намерен инвестировать в этот бизнес, чтобы вывести его на лидирующие позиции на телерынке.

Новый акционер отметил, что будет активно инициировать организацию на телеканале трансляций ключевых матчей украинской Премьер-лиги. Это может произойти уже с началом нового футбольного года.

“Мы рассматриваем возможность того, чтобы со следующего сезона “1+1” транслировал ключевые матчи пула из пяти клубов Премьер-лиги, за поединками которых сегодня можно наблюдать на телеканале ТЕТ. В том числе и киевского “Динамо”. Вероятно, может идти речь и о знаковых матчах, таких как “Динамо” — “Днепр”, “Динамо” — “Металлист”, “Динамо” — “Арсенал”. Другие матчи чемпионата при этом продолжит транслировать ТЕТ. Все зависит от того, как отреагируют рекламодатели, какие поединки будут вызывать наибольший интерес”, — отметил президент столичного клуба.

Он также сообщил, что планируется сделать специальную передачу о футболе, “чтобы наш зритель слышал не только один голос — из Донецка” (программа “Футбольный уик-энд” на ТРК “Украина”). Вполне вероятно, что “1+1” возобновит и трансляции еврокубковых поединков — Лиги чемпионов и Лиги Европы. По словам И.Суркиса, такое предложение будет рассмотрено советом акционеров в ближайшее время.

К группе “1+1” относятся канал “1+1”, его международная версия — 1+1 International, развлекательный канал “Кино”, а также канал ТЕТ. Основным каналом группы является “1+1”. Средняя доля его аудитории в первом полугодии 2009 года составила 13,01%, рейтинг — 1,94%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.