Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ISTIL Group продала телебизнес

[09:12 20 августа 2010 года ]

Британская ISTIL Group продала, принадлежащую ей 55%-ю долю в капитале группы компаний “Поверхность ТВ” (Киев), транслирующей в Украине спортивные каналы руководителю и основателю компании Виктору Самойленко. Об этом сообщил PR-директор ISTIL Group Руслан Леоненко, отказавшись обнародовать подробности сделки, ссылаясь на договоренность сторон, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщалось, ISTIL приобрела у Самойленок 40%-ю долю в “Поверхности” в августе 2009 года, конвертировав в акционерный капитал ранее предоставленный кредит. В декабре 2009 года доля в вещателе была увеличена до 45%, а в апреле 2010 года — до 55%.

На этой неделе спутниковая платформа “Поверхность+” прекратила вещание, объясняя произошедшее техническими проблемами на спутнике Eutelsat W4. Однако, по информации профильного интернет-издания “Телекритика” компания Eutelsat Communications выключила транспондеры “Поверхности” из-за задолженности.

Самойленко в телефонной беседе с корреспондентом агентства также не прокомментировал подробности сделки, однако пообещал, что вещание “Поверхность+” будет восстановлено в ближайшие дни.

“Я думаю до конца недели или в понедельник”, — добавил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.