Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД выплатит увольняющимся польским сталеварам по 22 тыс. долларов

[11:03 01 июля 2013 года ]

Более 600 человек готовы добровольно уволиться с польского металлургического комбината Huta Stali Czestochowa, принадлежащего корпорации “Индустриальный союз Донбасса”. Каждый из увольняющихся может рассчитывать на компенсацию в размере 16 месячных окладов. Однако, чтобы предотвратить банкротство комбината в августе, таких желающих должно быть минимум полторы тысячи или каждый второй работник комбината, сообщает RMF24.pl.

Стоит отметить, что владелец Huta Stali Czestochowa не имеет право уволить 3 000 своих сотрудников, так как согласно подписанному ИСД в момент приобретения комбината в 2005 году соглашению, их право на труд гарантировано до октября 2015 года. Правда, это не распространяется на 400 работников, которые были наняты на комбинат после 2005 года.

Средняя зарплата на предприятии составляет сегодня порядка 4 400 злотых (это примерно 11 000 гривен). Таким образом, средний размер компенсации каждому добровольно уволившемуся сотруднику польского комбината составит порядка 22 тысяч долларов.

Как сообщалось, ИСД подписал договор купли-продажи меткомбината Huta Stali Czestochowa в начале июля 2005 года. Проектная мощность листопрокатного производства — около 1 млн т в год. Основными потребителями ранее являлись польские судоверфи. Крупнейшая из которых — Гданськая — в 2007 году также была приобретена ИСД и в настоящее время тоже испытывает огромные финансовые трудности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.