Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД обязали выплатить долг “Метинвесту”

[17:12 25 июня 2010 года ]

Хозяйственный суд Донецкой области обязал Алчевский металлургический комбинат (Луганская область) выплатить 534,204 млн. гривен компании “Метинвест Холдинг” за нарушение условий договора о поставке сырья. Об этом говорится в 6 соответствующих решениях суда, принятых 1 июня, передают “Украинские новости”.

Данная сумма указана с учетом пени и 3% компенсации за пользование средствами.

В частности, суд обязал Алчевский меткомбинат выплатить “Метинвесту” 41,787 млн. гривен за неуплату поставки в марте 2009 года 30 тыс. тонн железорудного концентрата.

Также комбинат обязан выплатить 279,686 млн. гривен за неуплату поставки предприятиями “Метинвеста” весной 2009 года 164 тыс. тонн окатышей.

Кроме того, в январе-марте 2009 года предприятия группы “Метинвест” поставили Алчевскому меткомбинату 228 тыс. тонн флюсо-доломитной продукции, но комбинат не выполнил обязанности по оплате договора поставки.

За поставку флюсо-доломитной продукции Алчевский меткомбинат должен уплатить 20,058 млн. гривен.

Также суд обязал Алчевский меткомбинат выплатить “Метинвест Холдингу” 115,025 млн. гривен задолженности по поставкам окатышей и 47 млн. гривен по поставкам концентрата производства СевГОКа и ЦГОКа в 2008 году.

Как сообщалось, в декабре 2007 года “Метинвест” договорился с предприятиями группы ИСД (Алчевский меткомбинат и ДМК им. Дзержинского) о поставках им железорудного сырья и флюсо-доломитной продукции до 2011 года, при этом объемы поставок продукции и цены на них стороны должны были согласовывать сроком на год начиная с апреля 2008 года

В ноябре 2008 года “Метинвест” договорился с ИСД о снижении цен и их дальнейшем ежемесячном пересмотре по долгосрочным контрактам на поставку ЖРС.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.