Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хосни Мубараку запретили покидать Египет

[15:42 28 февраля 2011 года ]

Прокуратура Египта приняла решение о запрете на выезд из страны бывшего президента Хосни Мубарака и членов его семьи, сообщает РИА “Новости”.

Также был наложен арест на все имущество экс-президента, его супруги Сюзанны, сыновей Аля и Гамаля, а также их жен и детей. Это решение касается как недвижимого имущества, так и счетов в банках, ценных бумаг, акций компаний.

Ранее МИД Египта переправил в посольства этой страны за рубежом распоряжение генпрокуратуры с требованием заморозить иностранные активы бывшего президента Мубарака.

После ухода Мубарака в СМИ стали появляться сообщения, что на счетах его семьи за рубежом лежат миллиарды долларов. В ходе демонстраций противники бывшего президента требовали вернуть эти деньги в страну.

Напомним, Хосни Мубарак подал в отставку с поста президента Египта 11 февраля. Власть в Египте была передана Высшему совету вооруженных сил, который 13 февраля отменил действие конституции и распустил обе палаты парламента.

Отставке Мубарака предшествовали 18 дней массовых акций протеста, которые охватили не только Каир, но и Александрию, Суэц и ряд других городов. По данным Минздрава Египта, обнародованным 16 февраля, в результате народного восстания погибли 365 человек, еще 5,5 тысячи пострадали.

После отставки Мубарак вместе с семьей находится в своей резиденции в городе Шарм-эш-Шейх на Красном море. При этом СМИ сообщали, что последние события в Египте плохо сказались на здоровье бывшего президента, из-за чего он, возможно, впал в кому.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.