Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ХК “Донбасс” приняли в КХЛ

[08:50 08 июня 2012 года ]

Хоккейный клуб “Донбасс” принят в Континентальную хоккейную лигу, передает “Интерфакс-Украина”.

“7 июня в офис хоккейного клуба “Донбасс” пришел официальный документ КХЛ. Теперь можно смело говорить о том, что ХК “Донбасс” стал участником сильнейшей хоккейной лиги Европы”, — говорится в сообщении на сайте клуба.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — открытая международная хоккейная лига, созданная для развития хоккея на территории России и других стран Европы и Азии в феврале 2008 году. В плей-офф турнира команды сражаются за главный приз — Кубок Гагарина. В лигу входит 19 клубов из России, а также по одному клубу из Белоруссии, Казахстана, Латвии и Словакии.

Как известно, в нынешнем сезоне двукратный чемпион Украины “Донбасс” впервые принимал участие в ВХЛ и дошел до полуфинала плей-офф. Высшая хоккейная лига (ВХЛ) — это второй дивизион профессионального хоккея России после КХЛ. Соревнования ВХЛ организуются Некоммерческим партнерством “Высшая хоккейная лига”. До 2010 года вторым по силе хоккейным турниром в России являлась Высшая лига чемпионата России по хоккею с шайбой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.