Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Грузия построит новое здание парламента

[10:08 22 июня 2011 года ]

Строительство здания парламента Грузии в Кутаиси обойдется в 57 млн лари (около 36 млн долларов). Об этом сообщил председатель финансово-бюджетного комитета Зураб Меликишвили на заседании парламента во вторник, передает РБК-Украина.

Сегодня парламент Грузии принял в первом чтении законопроект, в соответствии с которым законодательный орган переедет во второй по величине город страны Кутаиси.

Как пояснил спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе, “перенос парламента в Кутаиси является частью большого проекта по децентрализации Грузии с целью развития всех регионов страны”. “Каждый регион займет свою специфическую нишу — будь то туристическая, свободная экономическая и индустриальная зоны или иная. А для Кутаиси и Имеретинского региона обязательным условием является преобразование Кутаиси в политический и административный центр”, — пояснил он.

Спикер выразил уверенность в том, что “Кутаиси станет второй столицей Грузии”.

Оппозиция противится переносу парламента в Кутаиси. “Парламент будет еще более кастрированным и недееспособным, чем сейчас”, — заявил на обсуждении проекта закона один из лидеров парламентской партии “Христианско-демократическое движение” Леван Вепхвадзе. Оппозиция, кроме того, считает, что перенос парламента в Кутаиси нецелесообразен и с финансовой точки зрения, и требует вынести этот вопрос на всенародный референдум.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.