Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа акционеров планирует продать акции Facebook

[16:06 28 апреля 2011 года ]

Ряд акционеров социальной сети Facebook планируют выйти из капитала компании, продав на вторичном рынке ценные бумаги Facebook на сумму в 1 млрд. долл., сообщили сегодня источники, близкие к ситуации, передает РБК со ссылкой на Reuters.

По их словам, данная сделка может стать крупнейшей за всю историю компании, стоимость которой при заявленной цене за акцию достигает 70 млрд. долл.

Ранее группа акционеров уже пробовала продать ценные бумаги компании. Однако попытка оказалась неудачной, так как заложенная цена за одну акцию Facebook оказалась слишком высокой: при таком прайсинге вся компания могла быть оценена в 90 млрд. долл., что превышает рыночную капитализацию таких гигантов медиаиндустрии, как Time Warner Inc. и News Corp. После этого продавцы приняли решение понизить стоимость акции Facebook.

“При текущем прайсинге достаточно трудно оценить сделку с точки зрения целесообразности капиталовложения, — считает эксперт венчурной компании CMEA Capital. — Трудно представить себе, что стоимость компании увеличится до 270 млрд. долл. в ближайшие несколько лет”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.