Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Греция покинет еврозону 18 июня

[08:48 31 мая 2012 года ]

Греция покинет еврозону 18 июня, на следующий день после парламентских выборов. Такое мнение высказал Ник Дьюхерст, директор по управлению активами Integral Asset Management в интервью телеканалу CNBC, передает РБК-Украина.

“Представьте, что еврозона превратилась в клуб, где живет один мошенник, из-за которого страдают все. В один момент вы понимаете, что этого мошенника надо убрать. Так что лучше, если Греция покинет валютный союз... В общем-то, 17 июня будет дан ответ, будут ли греки вести себя так же, или все же прекратят нарушать правила честной игры”, — отметил Дьюхерст.

Напомним, ранее лидер греческого левого движения СИРИЗА Алекс Ципрас заявил, что выход Греции из зоны евро будет означать конец существования блока европейских государств.

Напомним, политические проблемы добавились в Греции после выборов 6 мая. Лидеры трех крупнейших партий по очереди отказались от формирования кабинета, что стало еще одним витком в развитии кризиса в республике, который из разряда экономического перешел в политический. Согласно законам республики, было принято решение о проведении повторного голосования. В настоящий момент в Греции назначен временный Кабинет министров, полномочия которого ограничены.

Также сегодня греческий центробанк предостерег, что, если страна выйдет из еврозоны, то доходы населения упадут вдвое, а деньги обесценятся на две трети. Кроме того, в этом случае инфляция взлетит до 30% в год и будет расти дальше, говорится докладе национального банка Греции. И без того высокая безработица резко возрастет, а правительству придется объявить дефолт по своим внешним долгам.

В то же время, многие экономические обозреватели считают, что отказ Греции от евро принесет и плюсы — например, от девальвации, которую страна не может провести, оставаясь в зоне единой европейской валюты. Товары и услуги в стране подешевеют, а, значит, экспорт и туризм станут конкурентоспособнее и привлекательнее.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.