Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Греция частично национализирует ряд банков

[10:18 27 октября 2011 года ]

Правительство Греции собирается приобрести акции ряда греческих банков в результате согласованных списаний госдолга страны и договоренности о докапитализации кредитно-финансовых учреждений на общеевропейском уровне, заявил премьер-министр страны Георгиос Папандреу после саммита европейских лидеров, передает “Интерфакс-Украина”.

“Возможно, ряд банков будет частично национализирован. После реструктуризации мы выведем их обратно на рынок”, — цитирует выступление греческого премьера агентство Bloomberg.

Папандреу не стал называть конкретные банки, которые могут быть национализированы, или объемы готовящихся к покупке пакетов акций.

К утру четверга саммит глав государств и правительств зоны евро пришел к соглашению с частными кредиторами о “добровольном” списании 50% долга Греции, или примерно 100 млрд евро, что должно снизить финансовые обязательства страны до устойчивого уровня.

Ранее были уточнены договоренности о рекапитализации банков.

“Ситуация с греческими банками после этого процесса будет прояснена, они будут реорганизованы таким образом, чтобы стать жизнеспособными банками, не имеющими проблем, связанных с рисками по греческому долгу”, — сказал Папандреу.

По оценкам Европейского банковского управления, банкам региона понадобится 106 млрд евро нового капитала для соблюдения новых правил, которые вводятся в качестве антикризисных мер. При этом потребности греческих банков в финансировании в общем и целом составляют не менее 30 млрд евро.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.