Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гражданское авиастроение в России разваливается

[13:44 22 мая 2012 года ]

Конкурс Минпромторга России по разработке ближнемагистрального самолета новой генерации (NG) признан несостоявшимся из-за того, что на него подана только одна заявка. Об этом сообщается в протоколе вскрытия конвертов конкурса, размещенном на сайте госзакупок, передает Газета.Ru.

Единственным претендентом на разработку лайнера новой генерации оказалась Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), которая подала заявку в середине мая.

Профильное министерство заказывало проект самолета с использованием наработок, сделанных при создании SSJ-100 (“Гражданские самолеты Сухого”, ГСС) и МС-21 (“Магистральный самолет XXI века”, корпорация “Иркут”). Цена контракта составляла 2,576 млрд рублей.

Перед разработчиком ставилась задача не только разработать эскизный проект самолета NG, но и провести маркетинговые исследования, в том числе найти потенциальных заказчиков лайнера и в перспективе заключить контрактные обязательства по приобретению серийных самолетов.

Согласно закону о госзакупках, в случае признания конкурса несостоявшимся, заказчик в любом случае может рассмотреть предложение единственного участника, и если оно отвечает требованиям конкурсной документации и устраивает заказчика, ведомство имеет право заключить контракт с конкурсантом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.