Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госказначейство блокирует счета Кременчуга

[12:56 25 октября 2012 года ]

Мэр Кременчуга Полтавской области отправил телеграмму в Кабинет министров Украины и Министерство финансов Украины с просьбой разблокировать счета горисполкома в Госказначействе и профинансировать незащищенные статьи расходов. Об этом мэр Кременчуга Олег Бабаев заявил сегодня на брифинге для журналистов, передает УНИАН.

“У нас в Госказначействе зависло платежей на более, чем 20 млн. грн. Все это незащищенные статьи бюджета. Абсолютно тяжелая ситуация по строительству, ремонтам, асфальтированию дорог, ремонтам больниц. Не проходят инвестиционные платежи и госсубвенция. Мы подаем в казначейство платежки и просим оплатить, но казначейство не пропускает эти расходы”, — заявил мэр.

Бабаев также отметил, что аналогичная ситуация сложилась во всей области. “Не понятно почему. Деньги мы заработали, они у нас есть, но нам их не дают”, — сказал Бабаев.

Как сообщалось, 11 октября премьер-министр Украины Николай Азаров на совещании в Кривом Роге заявил, что 10 октября Госказначейство возобновило финансирование незащищенных статей в социальной сфере. “У нас были проблемы финансирования по системе казначейства из-за того, что 7 октября Украина заплатила России 1 млрд. долл. за потребленный газ. Мы притормозили финансирование по системе казначейства. А вчера процесс отпущен”, — заявил Азаров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.