Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгорпромнадзор недоволен охраной труда на ”Азовстали”

[10:10 28 февраля 2009 года ]

Выездной совет территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор) по Донецкой области признал недостаточной работу управления охраны труда ОАО ”Металлургический комбинат ”Азовсталь”. Об этом сообщили в пресс-службе теруправления.

Согласно сообщению, на совете обсуждалось состояние промышленной безопасности на ”Азовстали”, где с 2 по 23 февраля 2009 года был введен особый режим государственного надзора, который осуществлялся силами управления охраны труда предприятия. Особый режим введен в связи с резким ростом производственного травматизма на комбинате в январе и в начале февраля 2009 года.

По результатам заседания совета руководству предприятия предложено разработать мероприятия по улучшению состояния промышленной безопасности и по результатам первого полугодия доложить об их выполнении.

ОАО “Металлургический комбинат “Азовсталь” производит широкий спектр металлопродукции: слябы, сортовой и фасонный прокат, рельсы железнодорожные, рельсовые скрепления, квадратную заготовку, толстый лист, продукцию из металлургических шлаков.

“Азовсталь” входит в тройку лидеров отраслевого рейтинга металлургических предприятий Украины. Проектные мощности комбината позволяют производить более 6,2 млн. тонн чугуна, более 6,4 млн. тонн стали, в том числе конвертерной 4,4 млн. тонн, более 4,4 млн. тонн проката и до 285 тыс. тонн рельсовых скреплений, 170 тыс. тонн помольных шаров в год.

По итогам 2008 года ”Азовсталь” выплавила 5 млн. 509,9 тыс. тонн стали, что на 817,3 тыс. тонн (на 12,9%) меньше, чем за 2007 год. За 12 месяцев 2008 года “Азовсталь” выплавила 4 млн. 610,7 тыс. тонн чугуна, что на 832 тыс. тонн (на 15,3%) меньше аналогичного показателя 2007 года. За 2008 год на меткомбинате произведено 5 млн. 58 тыс. тонн проката, что 554,7 тыс. тонн (на 9,9%) меньше показателя за январь-декабрь 2007 года.

“Азовсталь” входит в Дивизион стали и проката Группы ”Метинвест”.

“Метинвест” — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая компания. Входит в состав финансово-промышленной группы СКМ. Производственные мощности предприятий “Метинвеста” позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. ООО “Метинвест холдинг” — управляющая компания Группы ”Метинвест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.