Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госдолг еврозоны достиг рекордных 90% ВВП

[14:36 24 октября 2012 года ]

Государственный долг 17 стран еврозоны во втором квартале 2012 года вырос до рекордных 90% ВВП по сравнению с 88,2% ВВП в конце первого квартала при формальном ограничении в 60% ВВП. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat), передает “Интерфакс-Украина”.

20 их 27 государств Европейского союза (ЕС) сообщили об увеличении показателей суверенного долга (в относительном выражении, по отношению к ВВП), шесть — о снижении, одна страна не зафиксировала существенных изменений.

Самый высокий показатель госдолга зафиксирован у Греции — 150,3% ВВП на конец июня по сравнению с 136,9% ВВП в конце марта, затем следуют Италия — 126,1% ВВП и Португалия — 117,5%. Госдолг Ирландии увеличился до 111,5% ВВП с 108,5% ВВП в конце первого квартала.

Показатель задолженности Германии вырос во втором квартале до 82,8% ВВП с 81,1%. Минимальная задолженность наблюдается у Эстонии — 7,3% ВВП.

На кредиты пришлось 18,6% совокупного объема госдолга стран еврозоны на конец июня 2012 года, на долговые бумаги — 78,6%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.