В российском Национальном расчетном депозитарии (НРД) оказались заблокированы выпущенные Telegram облигации на $500 млн из-за действия западных санкций в отношении РФ, сообщает со ссылкой на собственные источники. Евросоюз, США и Великобритания ввели ограничения против НРД после начала войны в Украине в 2022 году, они коснулись всех иностранных компаний, чьи облигации были куплены российскими игроками.
По данным издания, за последние годы Telegram, который остается вторым по популярности мессенджером в России после WhatsApp, выпустил облигации несколькими сериями для выкупа собственного долга. Так, в мае 2025 года компания разместила бумаги на $1,7 млрд и, по словам знакомых с ходом переговоров с инвесторами собеседников, сумела выкупить большинство обязательств, срок погашения которых наступал в 2026 году. Однако из-за санкций часть облигаций, хранящихся в РФ, Telegram выкупить не смог.
Что скажете, Аноним?
11:00 23 июня
10:30 23 июня
10:20 23 июня
10:10 23 июня
09:50 23 июня
09:40 23 июня
09:10 23 июня
[07:00 23 июня]
Что происходит в ключевом для Донбасса городе, который пытается окружить Россия
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.