Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госаппарат тормозит реформы

[17:12 23 июня 2011 года ]

Проведение реформ в Украине тормозится из-за неготовности государственного аппарата, заявляет президент Украины Виктор Янукович, передает “Интерфакс-Украина”.

“Они (реформы) тормозятся естественно, потому что кадры к этому не готовы, и сегодня еще механизмы, которые мы создаем, требуют времени”, — сказал он, закрывая пленарное заседание Совета отечественных и зарубежных инвесторов при президенте Украины в четверг в Киеве.

В то же время глава государства подчеркнул, что эта причина его не успокаивает. “Мне покоя нет круглосуточно”, — сказал он.

По словам президента, изменения в связи с проведением реформ в стране уже ощущаются, но они не такие быстрые, как хотелось бы.

Янукович заверил о наличии в стране потенциала для изменений к лучшему, есть политическая воля.

В Совет отечественных и зарубежных инвесторов входит 31 бизнесмен. Однако среди них нет таких крупных бизнесменов Украины, как Константин Коломойский, Константин Жеваго.

Комментируя факт их отсутствия в Совете, советник президента — руководитель Главного управления по вопросам международных отношений администрации президента Андрей Гончарук сказал на брифинге, что во время формирования этого органа не было каких-либо ограничений по участию в нем.

“Думаю, не было инициативы в процессе формирования. Процесс был открытым, все, кто хотел достучаться, они сегодня здесь”, — сказал Гончарук.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.