Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горняк “Краснодонугля”: “Они мне не простят”

[09:40 10 августа 2011 года ]

Горняка Игоря Сметанина, который раскритиковал собственников и руководство шахты “Суходольская-Восточная”, заставили написать заявление об увольнении. Об этом он сам сообщил в интервью Kyiv Post.

Он не собирается добиваться восстановления на работе, поскольку считает, что ему там все равно не дадут спокойно работать. “Мой начальник участка дал листок бумаги и сказал написать заявление. Сказал: “Мы не сработаемся”. Ну и потом, вы же сами понимаете, как мне на этой шахте оставаться? Ну, останусь я на этой шахте. Месяц-другой трогать не будут, а потом съедят. Они же мне не простят. Лучше я сам добровольно уйду. Не будет мне там жизни” — сказал Сметанин.

Сметанин не сожалеет о сказанном, но уверен, что его эмоциональная речь ничего не изменит. “С одной стороны, я не жалею о том, что сказал. Но с другой стороны, ничего не изменится. Надо было тихо рассчитаться и искать лучшую долю. Изменилось только то, что я ухудшил себе жизнь. Я на нервах постоянно, на срыве уже”, — сетует он.

По словам Сметанина, он планирует немного отдохнуть от событий прошлой недели, когда после аварии на шахте он помогал выносить из-под завалов тела погибших горняков, а впоследствии — приняться за поиски работы на другой шахте.

Игорь не собирается отстаивать свои права в суде, поскольку на это у него нет денег. “С кем судиться? У них миллионы денег, а я безработный остался. У меня, что деньги или связи есть?”, — сказал он.

Не верит Игорь и в заступничество премьер-министра Николая Азарова, который на своей страничке в Facebook заступился за шахтера и пообещал лично проследить, что он не остался без работы.

29 июля из-за взрыва метана на шахте “Суходольская-Восточная” (Луганская область), принадлежащей структурами миллиардера Рината Ахметова, погибло 28 горняков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.