Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Герой видеоролика уволен с шахты “Суходольская-Восточная”

[13:04 08 августа 2011 года ]

Шахтер с шахты “Суходольская-Восточная”, который дал сенсационный комментарий о беспределе и безответственности в угольной отрасли, уволен руководством предприятия. Об этом пишет луганский блогер jyrnalist, передает “Хвиля”.

“Бывший (да-да, подчеркиваю: именно бывший) шахтёр Игорь Сметанин “оказывается” был безответственным работником, наркоманом и людоедом. Во всяком случае, именно такую информацию готовится выплеснуть в массы бывший работодатель горняка. А мужику-то всего лишь хватило смелости немного рассказать о своей работе, подчеркнуть, что человеческая жизнь меркнет перед угольными рекордами и очередным “миллионом на поверхность”, — пишет блогер.

В доказательство блогер приводит цитату заявления, распространенного ГП “Краснодонуголь”: “В такое нелегкое для предприятия время, эти неправдивые заявления к тому же и не лучшего уже прежнего работника предприятия нас очень возмущают и огорчают”, — сказал бригадир участка ШТ 1, где очень недолго работал “знаменитый” в кавычках Игорь Сметанин. Не отметившись на шахте своими трудовыми подвигами, он прославился достаточно дешевыми средствами, обвинив руководство предприятия в очень серьезных вещах, связанных, прежде всего, с нарушением техники безопасности труда”.

Как известно, недавно Николай Азаров был возмущен безответственностью владельцев шахты и обещал всячески помочь шахтеру, который на видео рассказал о произволе, который творится в угольной отрасли.

“Николай Янович, Вы как премьер-министр обещались вступиться за шахтера! Да, он был на эмоциях. Да, возможно некоторые вещи он приукрасил или утрировал. Но сейчас так и хочется воскликнуть: “За правду бьют!”. В Луганске случилась еще одна авария на шахте. И снова пострадали и погибли горняки. А значит, проблема имеет более глубокие корни, чем только одной шахты “Суходольская-Восточная!” — подчеркивает блогер.

Он также приводит заявление “Краснодонугля”, в котором коллектив шахты возмущен дешевыми инсинуациями о нарушениях на шахте. “Коллектив “Суходольской—Восточной” готовит обращение к Премьер-министру Украины Николаю Азарову, в котором выражает возмущение преждевременно распространенной неправдивой информацией о причинах аварии на шахте. И призывает не верить дешевым инсинуациям нечистых на руку людей. Однако досадно, что такой достопочтенный человек, как Николай Азаров уже поверил так называемому горняку”, — цитирует блогер.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.