Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Glencore снизила чистую прибыль на 8%

[16:38 21 августа 2012 года ]

Glencore International PLC, крупнейший в мире сырьевой трейдер, сократил прибыль в первом полугодии 2012 года, главным образом, в связи с падением цен на сырьевые товары, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее прибыль без учета процентов, налогов и разовых факторов, сократилась на 24% — до 2,51 млрд. долларов. Консенсус-прогноз аналитиков для этого показателя составлял 2,4 млрд. долларов.

Чистая прибыль Glencore опустилась на 8% — до 2,28 млрд. долларов.

Скорректированная EBIT компании от промышленной деятельности упала в январе-июне на 32% — до 1,39 млрд долларов, от торговых операций — на 11%, до 1,12 млрд. долларов.

Выручка компании в январе-июне увеличилась на 17% — до 108,96 млрд долларов.

“Мы не ожидаем существенного улучшения общих экономических условий в ближайшей перспективе, — заявил главный исполнительный директор Glencore Иван Глазенберг. — Мы продолжим рассчитывать на собственные возможности роста и рынки сбыта, чтобы максимизировать доходы наших акционеров”.

По итогам первого полугодия компания выплатит дивиденды в размере 0,054 доллара на акцию, что на 8% выше уровня того же периода годом ранее.

Glencore является крупнейшим акционером группы Xstrata (около 34%), также ему принадлежат доли в ОК “РусАл” (8,65%) и казахстанском АО “Казцинк” (50,7%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.