Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главу горнодобывающей компании приговорили в Китае к смертной казни

[09:45 23 мая 2014 года ]

Суд в Китае в пятницу приговорил к смертной казни миллиардера Лю Ханя, признав его виновным в создании преступной группировки, сообщают китайские СМИ, пишет российский Интерфакс.

К высшей степени наказания приговорили также его брата Лю Вэя и троих сообщников. Им вменяется “создание мафиозной группировки и руководство ею”, а также убийство и другие преступления, говорится в сообщениях.

“Лю Хань и Лю Вэй имели крайне плохие намерения, их действия были в высшей степени жестоки”, — говорится в постановлении суда.

Еще 31 фигуранта этого дела приговорили к наказаниям, варьирующимся от трех лет тюрьмы до пожизненного заключения.

По данным суда, группировка Лю Ханя — бывшего председателя правления горнодобывающей корпорации “Ханьлун” — в частности, ответственна за убийство восьми человек в юго-западной провинции Сычуань.

Китайские СМИ также отмечают, что дело Лю Ханя может быть связано курировавшим нефтяную отрасль и органы правопорядка Китая бывшим членом постоянного комитета политбюро ЦК КПК и экс-министром общественной безопасности Чжоу Юнканом. По некоторым данным, в его отношении ведется расследование по делу о злоупотреблением служебными полномочиями.

Компания “Ханьлун” создана в 1997 г. в юго-западной китайской провинции Сычуань. Активы компании составляют более 36 млрд юаней ($5,7 млрд). Ежегодный объем продажи “Ханьлун” достигает 16 млрд юаней. В 2012 году “Ханьлун” начала освоение железорудного месторождения в Камеруне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.